Харе Кришна
в Константиновке

Меню сайта
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 55
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Март » 28 » Гаура-Пурнима 2013
12:14
Гаура-Пурнима 2013
Гауранга

   ФОТО       ВИДЕО
   (Донецкий храм) 
Чайтанья Махапрабху (или Господь Чайтанья) – это воплощение Кришны, Который явился в Надии, Западной Бенгалии, Индии в 15 веке н.э. Его значимость для тех из нас, кто живет в современном мире тяжело переоценить.
В юности Чайтанья был известен как Нимай Пандит. Он рано прославился, как лучший, превосходящий других, знаток Вед, Способный победить логикой и аргументами в любом философском споре. 
  Следующая фаза Его мисси — популяризация публичного воспевания мантры Харе Кришна:

                                                        Харе Кришна Харе Кришна
                                                        Кришна Кришна Харе Харе
                                                            Харе Рама Харе Рама
                                                            Рама Рама Харе Харе

  В соответствии с множеством упоминаний в священных учениях Вед, повторение этой простой мантры — наиболее рекомендуемый метод достижения духовного совершенства доступный в современную эпоху. 
  Фактически, Господь Чайтанья — это Верховная Личность Бога, который явился как Свой преданный, что бы обучить как лучше практиковать сознание Кришны, Своим наиболее авторитетным примером. 
  Он дискутировал с некоторыми уважаемыми знатоками Вед того времени — Кешавой Кашмири, Сарвабхаума Бхаттачарьей и Пракашанандой Сарасвати.
  Чайтанья был способен убедить каждого из них, что поклонение Личности Бога выше любой другой философской системы.
  Он также вызывал религиозные общества, подчеркивая равенство всех живых существ, настаивая, что любой может стать преданным Кришны невзирая на социальное положение, касту, или даже класс.
  Его уникальное положение, как Своего преданного имеет другую составляющую, а именно Он желает испытать самые возвышенные духовные переживания Шримати Радхарани — внутренней энергии Кришны и величайшей преданной Господа. Как результат этого — испытав такой необычный духовный экстаз, Чайтанья Махапрабху часто проявлял настолько необычные проявления тела, которые кажутся почти невероятными.
  Благодаря подробным записям, сделанным главным спутником Господа Чайтаньи на протяжении Его краткой (48 лет) жизни, преданный — автор Кришнадас Кавирадж Госвами мог составить биографию последних лет жизни и учения Господа Чайтаньи, вошедшим в Чайтанья-Чаритамриту. Это эпическое, многотомное произведение объясняет наиболее продвинутое учение сознания Господа, или сознания Кришны.

Фильм о Господе Чайтанье можно посмотреть тут
Просмотров: 982 | Добавил: Pegas31 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 GRONIF  
0
Шри Гауранга

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]